Sie sind hier: Home > Schulinfos > Lehrerteam > 
DeutschEnglishFrancais
18.10.2017 : 14:58 : +0200
Direktor
Roland Beer 
Lehrer/Lehrerinnen
Berger-Holzknecht Ruth
Religion, Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Geschichte und Sozialkunde
 
Bösch Sandra
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde
 
Fink Christoph
Mathematik, Biologie und Umweltkunde, Geometrisches Zeichnen, Bewegung und Sport, Informatik, Physik
 
Hammerer Gerda
BO-Koordinatorin, Englisch, Geschichte und Sozialkunde, Geographie und Wirtschaftskunde, Schülerberaterin
 
Held Ingrid
Deutsch, Musikerziehung, Stimmbildung, Chor, Cello, Ensemble
 
 
Kienle Anita
Englisch, Französisch
 
Mahringer Elisabeth
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Bewegung und Sport
 
 
Meusburger Christine
Mathematik, Bildnerische Erziehung
 
Minoggio Luka
Mathematik, Physik, Chemie, Religion
 
Moosbrugger Erwin
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Technisches Werken, Bewegung und Sport
 
Neßler Cornelia
Religion, Textiles Werken
 
Perauer Brigitte
Englisch, Technisches Werken
 
Perauer Karlheinz
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Technisches Werken, Bewegung und Sport
 
Rusch Lore
Deutsch, Geschichte und Sozialkunde, Ernährung und Haushalt
 
Schipflinger Luitgard
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport, Maschinschreiben
 
Schipflinger Thomas
Informatik
 
Schmidle Fabienne
Englisch, Bewegung und Sport
 
Schneider Amalie
Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Textiles Werken, Ernährung und Haushalt
 
Schneider Brigitte
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
 
Singer Richard
Deutsch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bildnerische Erziehung, Bewegung und Sport
 
Wohlgenannt Maria
Englisch, Biologie und Umweltkunde
 
Fink Christine 
Riefensberg
Mathematik, Bewegung und Sport, Physik
 
Lang Karin 
Englisch, Biologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport
 
Mätzler Simone 
Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
 
Instrumentallehrer/Instrumentallehrerinnen
   
Andres Christine Querflöte
Bär Claudia Horn
Blank Markus Akkordeon
Hirtz Gilbert Klavier
Kaufmann Gabriele Fagott, Oboe, Klarinette, Saxophon
Lässer Martina Klavier
Lartseva Alexandra Querflöte
Meusburger Anton Violine
Ploner Mario Trompete, Flügelhorn
Richter Luzia Klavier
Sparr Ulrich Zither, Hackbrett
Summer Tabitha Schlagzeug
Wachter Jürgen Gitarre
Waldner Bertram Klarinette, Saxophon
Posaune, Tenorhorn, Tuba